Жителям Уфы присылают квитанции с недостоверной информацией о переходе на «цифру»

15.05.2019 6:49 0

Жителям Уфы присылают квитанции с недостоверной информацией о переходе на «цифру»

Переход на «цифру» в Башкирии перенесен на 14 октября. Несмотря на это, жителям Уфы присылают квитанции, в которых указано, что аналоговое телевещание в их домах отключат 3 июня, как это планировали сделать изначально. Об этом sallaty.ru рассказали местные жители.

Недостоверную информацию они обнаружили на обратной стороне «платежек» за квартплату. «3 июня 2019 года в Башкортостане будет отключено аналоговое вещание Федеральных телеканалов. Если на своем телевизоре в правом верхнем углу экрана Вы видите букву «А», значит, Вы принимаете аналоговый сигнал и Вам необходимо перенастроить телевизор. Если у Вас это не получается, Вам нужно купить цифровую приставку»,– указано в документе.

По какой причине возникла путаница, неизвестно. По-видимому, квитанции печатают на оборотной стороне старых листовок, которые не стали переделывать после изменения решения о переходе Башкирии на «цифру».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В гвардейском авиаклубе проходит фестиваль малой авиации (фото) Керамогранит Эстима стандарт 300х300 по доступной цене В Черняховске сгорели гараж и «Фольксваген» в нем ЕСПЧ присудил россиянке 20 тысяч евро компенсации за суицид сына в армии 15-летнего подростка, не вернувшегося домой накануне, нашли

Лента публикаций