Жителям Башкирии напомнили, где обязательно нужно носить маски

13.10.2020 7:49 1

Жителям Башкирии напомнили, где обязательно нужно носить маски

В Башкирии с 4 мая действует обязательный масочный режим. В мэрии Уфы напомнили, где местные жители должны использовать индивидуальные средства защиты в условиях распространения инфекционных заболеваний.

Так, обязательным ношение масок является в общественном транспорте, магазинах, аптеках, организациях и предприятиях и других общественных местах.

Отметим, что одноразовые медицинские маски необходимо менять каждые два-три часа, использовать их можно только для одного выхода из дома. В респираторах сменные фильтры также необходимо менять хотя бы один раз в три часа. Многоразовые тканевые маски нужно стирать с мылом или любым моющим средством, а затем проглаживать сначала паром, а потом насухо.

Ранее sallaty.ru писал, что в Башкирии только за последние три выходных дня от коронавируса скончались три человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На вопрос о пытках в Российских тюрьмах, Путин заявил, что в Европе и США тоже пытают Вдова погибшего в СИЗО калининградца получила политическое убежище во Франции В Светлогорске из-за коммунальной аварии открыли для транспорта часть пешеходной зоны Часть сквера у «холма Бесселя» в Калининграде огородили (фото) Организаторы фестиваля «Короче-2021» объявили состав жюри и рассказали о программе

Лента публикаций