Жителя Башкирии подозревают в даче взятки судебному приставу

09.02.2021 21:59 1

Жителя Башкирии подозревают в даче взятки судебному приставу

33-летнего жителя Стерлитамакского района подозревают в даче взятки судебному приставу. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело.

По версии следствия, пристав во время проверки в коммерческой фирме обнаружила множество нарушений. С зарплаты сотрудников-должников по судебным решениям не удерживали часть заработка в счёт погашения их долгов. Заместитель директора, который был ответственен за это, предложил ей взятку в размере 15 тысяч рублей, чтобы его не привлекали к административной ответственности.

Сотрудница ССП отказалась и сообщила об этом руководству. Однако мужчина продолжил настаивать на своём предложении и во время следующей встречи передал приставу 10 тысяч рублей, пообещав в ближайшее время отдать оставшуюся часть суммы. После передачи денег злоумышленника задержали.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли денежные средства. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы пожаловались на сильное загрязнение стоками водоема в Парке Победы Где устанавливают передвижные фоторадары на этой неделе Мумии в Пиллау: отрывок из нового романа Алексея Иванова о Восточной Пруссии Еще две смерти: подробности о новых случаях коронавируса в региона Вечерний @Калининград: казачье дело, вирусный ЕГЭ и исчезнувшая взятка

Лента публикаций