Жительница Башкирии, сына которой покусал соседский пёс, требует с владельца собаки компенсацию морального вреда

13.01.2021 4:49 1

Жительница Башкирии, сына которой покусал соседский пёс, требует с владельца собаки компенсацию морального вреда

Жительница Башкирии, сына которой покусал соседский пёс, обратилась в суд за взысканием с владельца собаки компенсации морального вреда.

По данным прокуратуры, в апреле 2020 года собака, сломав вольер, напала на 9-летнего мальчика. Пёс повалил ребёнка на землю, вцепился зубами в плечо и начал кусать и царапать его. По заключению экспертов мальчику причинён лёгкий вред здоровью.

Мама пострадавшего обратилась в суд, чтобы взыскать с владельца собаки компенсацию морального вреда. Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Верховный суд республики посчитал выводы суда первой инстанции обоснованными и отклонил доводы жалобы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: я лично писал документ, ограничивающий закупку иностранных авто чиновникам Вечерний @Калининград: разменяли сотню, откатились в выборе и скатились к морю На пешеходном переходе в Калининграде «Субару» сбила пенсионерку Литвинова, Серебренников и Бондарчук проведут онлайн-ужин в помощь Милане Семеньковой Очевидцы: в Калининграде такси насмерть сбило пешехода

Лента публикаций