Жительница Башкирии стала жертвой телефонного мошенника

12.08.2020 18:58 1

Жительница Башкирии стала жертвой телефонного мошенника

Жительница города Октябрьский стала жертвой телефонного мошенника. Как сообщили в МВД Башкирии, 54-летней женщине позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка.

Он сообщил, что якобы злоумышленники хотят оформить на неё кредит. Чтобы предотвратить списание денег, мошенник попросил войти её в мобильное приложение и выполнить ряд операций.

Испугавшись, женщина выполнила все продиктованные действия. В тот же момент она получила СМС-сообщение об одобрении кредита на сумму около 114 тысяч рублей. Затем мужчина признался, что не является сотрудником банка и бросил трубку.

Обманутая горожанка обратилась на горячую линию банка. Ей сообщили, что на её имя одобрили кредит, но деньги переведены на другой счёт. Женщина обратилась в полицию. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» проиграла предпоследний матч в сезоне, но еще сохраняет прописку в ФНЛ Две трети работающих россиян допускают своё увольнение в ближайшее время В Калининграде ищут подростка, нуждающегося в срочной медпомощи (дополнено) И взрослые, и дети: как в БФУ провели «Тотальный диктант» (фото) Вечерний @Калининград: светлогорский шалман, песочный силач и оптимистичный Алиханов

Лента публикаций