Жители Башкирии пожаловались на острую нехватку школ

19.11.2019 17:19 17

Жители Башкирии пожаловались на острую нехватку школ

Жители села новых микрорайонов Бирска района жалуются на проблемы со школами. В частности, по их словам, в Юго-Восточном, Солнечном микрорайонах и Телецентре остро стоит проблема нехватки образовательных учреждений.

Микрорайоны довольно быстро развиваются, но школ и садиков катастрофически не хватает. «Бирск сильно разросся в последние годы, а социальная инфраструктура отсутствует, да и была непродуманна предыдущими властями города», – рассказал sallaty.ru местный житель.

Из-за сложившейся ситуации дети вынуждены ездить в школу в город. «Возить детей в городские школы и детсады удобно не каждому родителю, учитывая отсутствие нормальных дорог, вопрос о которых поднимался не раз, но до сих пор не решен», – говорят горожане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардейцы задержали калининградца, устроившего дебош в отеле Mercure В Роспотребнадзоре рассказали, какой алкоголь в регионе чаще «признают опасным» Объявили конкурс на восстановление братской могилы в Крылово за 1,4 млн МЧС: возгорание произошло в реконструируемом здании «Мираторга» Запуск сервиса купли-продажи автомобилей с пробегом через Госуслуги перенесли

Лента публикаций