Жители Башкирии могут оформить право на недвижимость в любом регионе России через МФЦ

10.02.2021 19:09 1

Жители Башкирии могут оформить право на недвижимость в любом регионе России через МФЦ

Жители Башкирии теперь могут оформить право собственности на недвижимость в любом регионе России через офисы МФЦ. Соответствующее соглашение между Управлением Росреестра по РБ и РГАУ МФЦ уже подписано.

В Росреестре пояснили, что специалисты МФЦ при личном обращении гражданина будут принимать документы на бумажном носителей по расположенному в другом регионе объекту, переводить их в электронный вид и направлять по специальным сетям связи в Росреестр по месту нахождения объекта. «Решение о проведении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, сделок, ограничений (обременений) в случае подачи заявления по экстерриториальному принципу принимает территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости», – отметили в Росреестре. После проведения кадастрового учёта и госрегистрации прав нужно будет получать документы в МФЦ по месту их подачи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защитник Максим Плопа покинул ФК «Балтика» Россия открыла авиасообщение с ещё четырьмя странами Суд дал экс-главе Славска весомый аргумент в споре с Алихановым о защите чести Очевидцы: на Аллее Смелых сбили ребенка Горвласти объявили повторный конкурс на ремонт памятника Морякам-балтийцам за 27 млн

Лента публикаций