Заместитель министра здравоохранения Башкирии рассказала, почему пациентов с подозрением на COVID-19 госпитализируют не в первый день

19.06.2020 1:09 1

Заместитель министра здравоохранения Башкирии рассказала, почему пациентов с подозрением на COVID-19 госпитализируют не в первый день

Заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова рассказала о порядке госпитализации и обследования пациентов с подозрением на коронавирус. Сегодня на брифинге она отметила, что эта процедура проводится врачами строго по утверждённым регламентам.

Представитель ведомства пояснила, что тесты на коронавирус не берутся у людей только потому, что они относятся к категории 65+. Анализ делают, если у человека есть симптомы ОРВИ: температура, кашель, одышка, мокрота или диарея.

В экстренных случаях пациентов с подозрением на COVID-19 госпитализируют сразу же, в неотложных случаях у медиков есть три дня для принятия решения. В этот период медики наблюдают за пациентом и решают, как будут лечить его дальше.

Кононова добавила, что самыми опасными при госпитализации пациента считаются пятые-шестые сутки болезни. «Именно к этим дням мы стараемся сделать анализы и зафиксировать динамику: отрицательную или положительную», – добавила замминистра.

Ранее sallaty.ru писал, что пока Минздрав Башкирии не получил разрешения федерального министерства на возобновление работы дневных стационаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Следствие: житель Озерского района 1 января убил сына В Калининграде на митинг против фабрикации уголовных дел пришло около 70 человек Суд оштрафовал жителя Балтийска за оскорбление в соцсети На Куршской косе утонул 51-летний мужчина На «Тигре» с ветерком: Балтфлот исполнил новогоднее желание мальчика из многодетной семьи

Лента публикаций