Встречу Радия Хабирова с защитниками Куштау отменили из-за состава делегации

17.08.2020 16:39 1

Встречу Радия Хабирова с защитниками Куштау отменили из-за состава делегации

В Уфе сегодня не состоялась в назначенное время встреча Радия Хабирова с защитниками шихана Куштау. Она должна была начаться в 16:00 в Доме правительства.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, после столкновений защитников с сотрудниками Башкирской содовой компании Радий Хабиров сам приехал на гору и встретился с активистами. Глава республики тогда пообещал, что на шихане работы вестись не будут, пока стороны не придут к компромиссу. Вчера он заявил, что встретится с активистами за столом переговоров. Сегодня стало известно, что встречи пока не будет; по словам экозащитников, власти оказались недовольны предоставленным списком участников заседания и хотят его теперь скорректировать.

Часть защитников шихана записала видеоролик на фоне памятника Салавату Юлаеву, в котором заявила, что борьба за сохранность шихана продолжится. Курирующий вопросы межнационального согласия Азат Бадранов, вице-премьер, рассказал изданию «Коммерсантъ-Уфа», что встречу с Радием Хабировым могут отложить на поздний вечер или на завтра. Он подтвердил информацию, что в список участников заседания власти не хотят включать некоторых представителей организации, которая признана экстремистской.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начался отборочный этап: в Калининграде вновь прозвучит «Янтарная нота» Синоптики обещают потепление к середине новой недели до 26-28° За год яйца в области подорожали на 25%, майонез — на 19% Как отметить День города и ничего не пропустить: строим планы на уикенд В центре Светлогорска 9 мая будет полностью перекрыто движение транспорта

Лента публикаций