Врач уфимского COVID-госпиталя напомнил о вреде антибиотиков при лечении коронавируса

07.01.2021 21:49 1

Врач уфимского COVID-госпиталя напомнил о вреде антибиотиков при лечении коронавируса

Врач COVID-госпиталя в Зубово Глеб Глебов напомнил жителям Башкирии о вреде антибиотиков при лечении коронавирусной инфекции. По его словам, необоснованное назначение противобактериальной терапии приводит к антибиотикорезистентности.

При возникновении этого состояния, любая рана и царапина при подключении бактериальной инфекции может привести к смерти, отмечает врач.

Глебов добавил, что антибиотики не рекомендуется применять при лечении простудных и вирусных заболеваний, поскольку они не воздействуют на вирусы. «При COVID-19 целесообразно назначение антибиотиков только при повышении лейкоцитов, нейтрофилов в общем анализе крови и повышении прокальцитонина. Так же в особых случаях при наличии сахарного диабета. Необоснованное назначение антибиотиков – это преступление!» – считает эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские пожарные вывели двух человек из горящей квартиры Эксперты рассказали, как вернуть себе рабочий настрой после новогодних каникул Квартиры в ЖК «Дюнный»: качество и комфорт по оптимальной цене Пляж с «Голубым флагом» в Янтарном размыло штормом, оборудование пришлось спасать (фото) Объявлены призёры прошедшего в Светлогорске фестиваля «Голосящий КиВиН 2021»

Лента публикаций