Врач Республиканского перинатального центра рассказала о пользе физиотерапии для женщин, желающих забеременеть

02.12.2020 9:09 1

Врач Республиканского перинатального центра рассказала о пользе физиотерапии для женщин, желающих забеременеть

Врач-физиотерапевт РКПЦ Гузель Сатаева рассказала о пользе физиотерапии в лечении и профилактике гинекологических заболеваний.

По словам эксперта, проблемы с зачатием регистрируются у 15-20% женщин. Медикаментозное лечение иногда бывает недостаточно эффективным. В ряде случаев эффект от антибактериальной и гормональной терапии повышается после применения методов физиотерапии.

Так, противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее, трофическое действие оказывают такие технологии, как магнитотерапия, импульсная низкочастотная электротерапия, лазеротерапия, интерференцтерапия. Они подготавливают организм женщины к наступлению беременности и могут помочь в послеродовом периоде, отметила Сатаева.

Ранее sallaty.ru писал, что в Башкирии в этом году в результате ЭКО за счёт финансирования из регионального бюджета дополнительно родились 552 ребёнка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики прогнозируют в Калининградской области частые дожди в сентябре «Балтика» потерпела третье поражение подряд Почему стоматолог важнее, чем парикмахер «Мост не за наш счёт»: на попавшем под снос доме на Галицкого повесили баннер Суд: Иващенко мог законно нанимать внешних юристов, несмотря на наличие своих

Лента публикаций