Врач из Уфы рассказала, как предотвратить выпадение волос, вызванное коронавирусом

03.02.2021 13:19 1

Врач из Уфы рассказала, как предотвратить выпадение волос, вызванное коронавирусом

Врач высшей категории паллиативной помощи, онколог, хирург из Уфы Гульнур Нигманова рассказала, как предотвратить выпадение волос, вызванное коронавирусом. Об этом она сообщила в ходе прямого эфира «Здоровая жизнь. Здоровое поколение».

«У нескольких моих знакомых идёт колоссальное выпадение волос, прямо волосы пучками лезут. Я бы в этом случае порекомендовала принимать витамины для кожи, ногтей и волос. Можно комплексные витамины, можно купить и бюджетную серию. Они никогда вам не помешают, потому что представьте себе, какое количество лекарств вы принимали, когда лечились от ковида. Представляете, какая это нагрузка была на печень, ЖКТ и организм в целом. Всё это ведёт к гастриту, панкреатиту повышению сахара в крови и высоким ферментам печени», – сказала врач.

Эксперт порекомендовала исключить из рациона газированные сладкие напитки и вредную пищу. Нигманова отметила, что у каждого человека период восстановления после коронавируса индивидуален. «Чем моложе человек, тем он быстрее проходит период восстановления. Также всё зависит от тяжести. Я знаю пациентов, которым 90 лет, и они восстанавливаются, начинают жить заново, у них всё получается. Важно также выйти из депрессивного состояния», – подчеркнула специалист.

Ранее sallaty.ru писал, как восстановиться после перенесённого коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура: подросток из «Центра «Надежда» за полтора года совершил 22 преступления Калининградский зоопарк передумал закрываться из-за шторма Синоптики прогнозируют в выходные снег с дождем Подозреваемый в госизмене экс-журналист «Коммерсанта» арестован на 2 месяца Власти назвали суммарный вес свиней, уничтоженных на «Прибалтийской мясной компании»

Лента публикаций