Врач из Уфы рассказала, как хранить фрукты в холодильнике

11.11.2020 9:59 1

Врач из Уфы рассказала, как хранить фрукты в холодильнике

Врач из Уфы Регина Доктор (Регина Ахуньянова) рассказала, как хранить овощи и фрукты в холодильнике.

В эфире в соцсети она отметила, что складывает картофель и морковь (на них обычно остаётся земля) в пакеты, завязывает их и кладёт в корзинки, которые затем ставит на полки холодильника. Остальные овощи и фрукты она хранит в специальных выдвижных контейнерах. Регина Доктор заметила, что обычно эти отсеки люди не используют по назначению.

«В этих шкафчиках обычно хранятся банки, лекарства, склянки. Но лучше хранить здесь овощи и фрукты. Здесь создаётся специальный микроклимат, есть поддув, поэтому они лучше сохраняются», – рассказала врач.

Она подчеркнула, что овощи и фрукты должны лежать в разных контейнерах. Также Регина Доктор отметила, что мыть эти продукты перед тем, как убрать в холодильник, не надо.

«При контакте с водой происходят другие процессы. Даже в холодильнике мытые овощи и фрукты испортятся быстрее», – пояснила она.

Регина Доктор подчеркнула, что хорошие овощи можно купить и в холодное время года. «Не ведитесь на доводы, что зимой всё обработано. Можно найти хорошие овощи. Например, у меня абхазские помидоры. Да, они дороже мяса, но что делать. Нормальная еда стоит дорого. Это дешевле лекарств», – сказала она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главврач областной инфекционки объяснила, почему омикрон опасен За сутки в Калининградской области выявили менее 190 случаев COVID-19 Власти хотят благоустроить лесопарковую территорию у Детской областной больницы В полиции рассказали, где планируется отслеживать превышение скорости на этой неделе Главное о коронавирусе во вторник, 23 июня

Лента публикаций