Врач из Уфы рассказал, возможно ли внутриутробное заражение коронавирусом

21.12.2020 5:09 1

Врач из Уфы рассказал, возможно ли внутриутробное заражение коронавирусом

Акушер-гинеколог Республиканского клинического перинатального центра Динар Габдрахманов рассказал, возможна ли передача коронавирусной инфекции от матери к плоду, пока он находится в утробе.

В ходе онлайн-стрима «Медики против COVID-19», врач заявил, что в мире известно только несколько случаев внутриутробного заражения плода коронавирусом. «Это опять-таки из зарубежной литературы. В наших реалиях случаев внутриутробной передачи инфекции, от матери к ребёнку, не было. Поэтому как раз и отделяют от матери ребёнка сразу после рождения и изолируют, чтобы не было заражения от наружного контакта», – пояснил Габдрахманов.

Ранее sallaty.ru писал, чем отличается лечение коронавирусных беременных от лечения других пациентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

При пожаре в Черняховске погиб мужчина, который три месяца жил в сарае Слэмданк под мостом: в Калининграде прошел статусный турнир по стритболу (фото) В Хабаровске устроили новое шествие в поддержку задержанного губернатора Фургала Концерты Ирины Дубцовой в Калининграде и области сорвались из-за мошенников Вузам разрешили проводить сессию дистанционно с использованием биометрии

Лента публикаций