Врач из Уфы объяснила необходимость завтрака

25.03.2021 7:39 1

Врач из Уфы объяснила необходимость завтрака

Известный врач из Уфы Регина Доктор рассказала о необходимости завтрака. Она сообщила, что он может улучшить состояние здоровья.

Регина Доктор рассказала, что с утра организм вырабатывает инсулин. Это нужно для того, чтобы человек получил питательные вещества, в клетки поступила глюкоза, появилась энергия. В связи с этим утром нужно есть.

«Если завтракать поздно, то выделившийся инсулин сильно снижает сахар, и вы просто не наедитесь тем, что собираетесь съесть даже через два часа после подъема – захочется больше простых углеводов, насыщение будет приходить дольше», – пояснила эксперт.

Кроме того, своевременный завтрак способствует нормальному оттоку желчи. Регина Доктор отметила, что в утреннюю трапезу нужно включать жиры – например, сливочное или растительное масло.

Также эксперт сообщила, что с утра органы ЖКТ максимально активны, поэтому именно в это время отлично перевариваются молочные продукты. Кроме того, в этот период организм лучше всего настроен на усвоение. В связи с этим принимать витамины, препараты и дополнительные источники белка нужно после завтрака.

«С утра самое ценное время, чтобы получить все ценное из еды, запустить обмен веществ, не срываться под вечер. Главное – чтобы было, что съесть с утра: приготовьте кашу с вечера, купите яйца, творог, сыр», – добавила Регина Доктор.

Она подчеркнула, что фрукты лучше всего есть в первой половине дня, а вот свежие овощи – в обеденное время.

Как сообщал sallaty.ru, ранее врач предложила дать школьникам республики возможность самим выбирать рацион питания и регулярно пробовать новые вкусы. Она отметила, что это помогло бы в борьбе с одним из заболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гурьевском округе столкнулись «Мерседес» и «Форд», один из водителей — в реанимации Калининградка, чей муж на Северном вокзале погиб от удара током, засудила РЖД Подозреваемый в подготовке теракта житель Калининградской области отправлен под арест Россияне выбрали три варианта талисмана будущей переписи населения Заедать шампанское чёрной икрой: Алиханов предложил гастротуры в Гурьевск

Лента публикаций