Врач из Уфы объяснил, почему увеличилось ежедневное количество смертей от коронавируса в Башкирии

15.02.2021 17:49 1

Врач из Уфы объяснил, почему увеличилось ежедневное количество смертей от коронавируса в Башкирии

Врач COVID-госпиталя из Уфы Глеб Глебов заявил, что пандемия коронавируса пошла на спад – стало меньше инфицированных людей. Однако, по словам специалиста, в больницы стало больше поступать тяжелобольных пациентов. Глебов назвал причину.

Сегодня медик провёл прямой эфир в Instagram, во время которого ответил на вопросы подписчиков. Один из пользователей спросил, почему стало больше смертей от коронавируса, при том что пандемия пошёл на спад. «COVID, действительно, пошёл на спад, но я не могу сказать, что люди стали легче болеть. Скорее люди стали меньше бояться COVID, позже обращаться в больницу, как правило, уже в тяжелом состоянии, (большинство людей расслабились), такие попадают в реанимацию», – объяснил Глебов.

Ранее sallaty.ru писал, что сегодня в Башкирии зарегистрировали ещё четыре смерти от коронавируса. Теперь в списке жертв значится 232 жителя республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комиссия Горсовета рассмотрела вопрос о переносе Дня города в Калининграде на сентябрь Вечерний @Калининград: клиника с домом, чужой провал и мотивирующая ипотека Славск на день полностью остается без воды 10 налогоплательщиков региона в январе-сентябре заплатили НДФЛ на 434 млн руб. больше Вечерний @Калининград: снежный коллапс, онкодолгострой и ёлка вместо конуса

Лента публикаций