Врач из Уфы назвал эффективную диету для перенёсших COVID-19

21.12.2020 23:49 1

Врач из Уфы назвал эффективную диету для перенёсших COVID-19

Сегодня врач Глеб Глебов, сотрудник COVID-госпиталя Зубово, рассказал, как лучше всего питаться после коронавируса. Он назвал диету, которая доказала свою эффективность для восстановления переболевших.

Глебов сообщил, что прежде всего из рациона нужно исключить как можно больше сладкого. Медики часто замечают у перенёсших инфекцию повышение сахара в крови, даже если у них нет сахарного диабета, добавил он.

«Если наблюдается длительное повышение, нужно обратиться к эндокринологу. Очень много споров вокруг средиземной диеты, но она доказала свою эффективность», – написал Глебов в соцсети.

Врач добавил, что после новой инфекции нужно обязательно есть свежие овощи и пить как минимум два литра воды в день.

«При проблемах с ЖКТ после коронавируса надо сдать биохимический анализ крови и пройти УЗИ. Не стоит забывать о препаратах для микрофлоры желудка», – отметил Глебов.

Как сообщал sallaty.ru, ранее он рассказал, как нужно спать после COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разбил губу, откусил ноготь: калининградец подрался в магазине с тремя покупателями В Литве пять муниципалитетов оказались в красной зоне по коронавирусу Bloomberg сообщил о вирусной вспышке в Китае. На карантин отправили 108 млн человек «Балтика» разгромила «Факел» благодаря дублю бразильского нападающего Аллефа Перед штормом в Янтарном убирают пляжное оборудование (видео)

Лента публикаций