Водителей Башкирии смогут штрафовать за парковку на газонах с помощью средств фото- и видеофиксации

25.02.2020 23:29 0

Водителей Башкирии смогут штрафовать за парковку на газонах с помощью средств фото- и видеофиксации

Депутаты Башкирии обсудили поправки в законопроект о парковке на газонах. Об этом стало известно сегодня в ходе круглого стола в Курултае, посвящённого обсуждению проекта нового Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В качестве одного из способов выявления фактов правонарушения использовался метод фото- и видеофиксации. Чаще всего нарушения фиксируют при помощи смартфонов. Однако по закону гаджеты не могут считаться средством автоматической фиксации нарушений ПДД. Депутаты предложили изменить закон и приравнять метод фото- и видеосъёмки при помощи телефона к автоматической фиксации.

К примеру, в других российских регионах подобные правонарушения уже выявляются при помощи местных жителей, которые направляют соответствующую информацию в уполномоченные органы при помощи приложений и смартфонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-министр: санкции к российским товарам из Калининграда применяют как к контрабанде В Янтарном задержали нелегальных добытчиков янтаря с 39 кг солнечного камня (фото) Вся страна стала «красной»: как COVID застал власти Польши врасплох и при чем тут аборты Крупный производитель этикетки заявил о банкротстве с долгом в 290 млн Калининградские таможенники нашли в вагоне с углем тайники с белорусскими сигаретами (фото)

Лента публикаций