Во время пресс-конференции Радий Хабиров ответил на «корыстный вопрос» журналиста

30.12.2020 1:39 1

Во время пресс-конференции Радий Хабиров ответил на «корыстный вопрос» журналиста

Радий Хабиров признался, что работники средств массовой информации нуждаются в помощи от правительства Башкирии. По его словам, многие категории журналистов нуждаются в повышении зарплаты, особенно работники печатных изданий. Тему о зарплате работников СМИ подняла журналист из Нефтекамска, девушка сразу отметила, что для кого-то её вопрос может показаться корыстным.

«С тем, что зарплата журналистов очень низкая, я полностью согласен. Могу сказать, что расходы мы уже посчитали», – отметил Радий Хабиров и рассказал, что сильно беспокоится за то, что в скором времени республика потеряет журналистов малых муниципальных СМИ, так как все издания переходят в онлайн-формат.

На вопрос, должны ли работники средств массовой информации получать какие-либо выплаты, потому что порой работают в красной зоне – например, снимают сюжеты о COVID-госпиталях, Радий Хабиров ответил отрицательно. Он сказал, что работа журналистом изначально предполагает определённые риски, поэтому к съёмкам в красной зоне стоит относиться как к неотъемлемой части своей работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде подозреваемый в подбросе наркотиков полицейский отправлен под домашний арест За сутки в Калининградской области вновь зарегистрировали более 200 случаев COVID-19 На пр. Мира упал в автобусе и получил травмы 85-летний пассажир В Калининграде разыскивают подозреваемого в нанесении ранений двум мужчинам (фото) В Черняховске суд отправил в СИЗО подростка, участвовавшего в драке

Лента публикаций