Власти Башкирии намерены ликвидировать нехватку врачей

11.09.2020 20:39 1

Власти Башкирии намерены ликвидировать нехватку врачей

Через четыре года в Башкирии планируют устранить нехватку врачей. Об этом заявил ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов во время совещания в формате «Здравчас».

Он отметил, что в этом году из стен вуза вышли 1 245 специалистов, подготовлено 905 ординаторов. Глава Башкирии потребовал усилить разъяснительную работу по вопросам поступления в медицинские университеты с учётом увеличения количества бюджетных мест в следующем году.

«В целом ситуация с кадрами сложная. Поэтому жду в конце осени подробный доклад с анализом решения проблемы, прежде всего в отстающих муниципалитетах», – заключил Радий Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России разработали методику по изучению склонности к насилию у обучающихся В оперштабе назвали число заболевших коронавирусом за сутки в России Вечерний @Калининград: мини-вандалы, бухта за 5 миллиардов и туристические рекорды Житель Гурьевска «помирился» с экс-сожительницей, чтобы обокрасть квартиру ее матери Пеноблок как отдельный вид строительного материала

Лента публикаций