Вице-премьер правительства Башкирии заявил, что ситуация с коронавирусом развивается по «наихудшему сценарию»

08.03.2020 17:09 0

Вице-премьер правительства Башкирии заявил, что ситуация с коронавирусом развивается по «наихудшему сценарию»

Вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров, посетивший накануне Инфекционную клиническую больницу №4 Уфы, заявил, что ей необходим новый детский корпус. Он также осмотрел здание и отметил, что в случае необходимости персонал должен быть готов к приёму и лечению заражённых коронавирусом.

Назаров подчеркнул, что ситуация с эпидемией в мире развивается по «наихудшему сценарию», болезнь проникает в страны, где инфицированных до этого не было.

«Видим, что здесь в принципе готовность есть: боксы, медперсонал, врачи», – передаёт слова Назарова «РБК-Уфа». Назаров также сообщил о недостатке оборудования, в частности, для проведения УЗИ. Этот недостаток они намерены компенсировать в ближайшее время.

Ранее sallaty.ru сообщал об обнаружении новых симптомов коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Сектор знаний»: репетиторский центр — ключ к успешной учёбе Вечерний @Калининград: GTA на самокате, новый «Восток» и как там в Польше В УМВД рассказали, как было раскрыто убийство жителя Пионерского (видео) Волейболистки «Локо» в 4 партиях обыграли соперниц из Краснодара Спикер Госдумы заявил о планах повысить вдвое НДС для пальмового масла

Лента публикаций