В вузах Башкирии составят «плавающее» расписание

31.08.2020 0:09 2

В вузах Башкирии составят «плавающее» расписание

Линейки 1 сентября в школах Башкирии состоятся только для учащихся 1, 9 и 11-х классов. На вопрос, будут ли линейки для студентов, ответил ректор БГПУ имени Акмулы Салават Сагитов.

По требованиям Роспотребнадзора массовые мероприятия не будут проводиться как минимум в течение первого полугодия. «Но линейки предусматриваются для отдельных групп, для отдельных факультетов с соблюдением всех социальных норм. Потому что для первокурсников это новая студенческая жизнь», – сказал Сагитов.

В каждом вузе на входе будут измерять температуру. «И рециркуляторы воздуха, и ношение масок преподавателями и студентами – каждый вуз будет это организовывать», – добавил ректор.

Кроме того, в вузах, как и в школах, составят «плавающее» расписание, чтобы потоки студентов, особенно в столовых, гардеробах и других местах скопления людей, пересекались «по-минимуму».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти в суде требуют освободить от магазина с пристройкой участок в центре Светлогорска МВД: визы иностранцам продлят на 90 дней Размер просроченной задолженности калининградского бизнеса приблизился к 11 млрд ГИБДД ищет водителя, который насмерть сбил мужчину под Родниками Обзор 2020: выбираем студии и секции для развития детей в Калининграде

Лента публикаций