В Уфе завершается перепрофилирование больницы №8, где будут лечить инфицированных коронавирусом

05.04.2020 3:29 0

В Уфе завершается перепрофилирование больницы №8, где будут лечить инфицированных коронавирусом

Уфимская больница №8 готовится принять пациентов с короновирусной инфекцией. Сегодня в учреждении завершается ремонт по перепрофилированию.

В больнице развёрнуто 110 койко-мест. Она обеспечена необходимыми медикаментами и техникой, а медперсонал – средствами защиты. На вооружении у докторов 21 аппарат искусственной вентиляции лёгких.

Для врачей оборудована большая гостиница, где они будут жить во время лечения пациентов и после – на самоизоляции.

О текущем состоянии подготовки учреждения рассказал главный федеральный инспектор по РБ Михаил Закомалдин, который посетил больницу 2 апреля. Медики ему сообщили, что готовы трудиться в новых реалиях и настроены на большой объём работы. Стоит отметить, что накануне при клинике БГМУ медперсонал прошёл обучение для работы с инфицированными. Ни один врач или медицинская сестра не написали отказ от служебной деятельности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: месть за отпуск, СИЗО после драки и море с глаза Вечерний @Калининград: никакого праздника, дом без хозяина и премьер с вирусом ФАС пообещала проверки из-за роста цен на стройматериалы В регионе 66 новых случаев заражения COVID, один летальный исход Глава регионального СК исполнил мечту 13-летнего калининградца с особенностями развития

Лента публикаций