В Уфе врачи скорой помощи попросили главу Башкирии открыть новые подстанции для быстрого реагирования на вызовы

14.10.2020 8:29 1

В Уфе врачи скорой помощи попросили главу Башкирии открыть новые подстанции для быстрого реагирования на вызовы

В Уфе медики Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф попросили Радия Хабирова открыть новые подстанции, обслуживающие такие крупные микрорайоны столицы, как Затон. По их словам, это необходимо для оперативной работы и быстрого оказания неотложной помощи.

Во время вчерашней встречи с главой республики главный врач ССМП Аяз Камалов рассказал, что в связи с пандемией нагрузка на врачей скорой помощи сильно возросла. В сутки коллектив станции обслуживает до 1 700 вызовов от жителей Уфы и Уфимского района.

Радий Хабиров пообещал рассмотреть возможность укрепления материальной базы и подумать над просьбой о новых подстанциях. Он поблагодарил медиков за большой объём работы и профессионализм.

Ранее sallaty.ru сообщал, есть ли сейчас очереди из машин скорой помощи у ворот COVID-госпиталей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининград возглавил Топ-25 развивающихся направлений для путешествий на Tripadvisor Главное о коронавирусе в пятницу, 15 мая Кандидат от КПРФ обошла на выборах в горсовет Калининграда полпреда Алиханова Благодатный огонь: фоторепортаж с пасхального богослужения в кирхе св. Адальберта Дятлова подала документы на конкурс на должность сити-менеджера Калининграда

Лента публикаций