В Уфе семью с двумя детьми выкурили из квартиры газом

30.07.2020 14:39 1

В Уфе семью с двумя детьми выкурили из квартиры газом

Уфу потрясла новость – семью с двумя детьми буквально выкурили из квартиры. Жильцы запечатлели происходящее на камеру и передали ролик журналистам и Совету по правам человека в РБ. После огласки в дело вмешался депутат Курултая РБ.

На месте побывал корреспондент ProUfu. Издание рассказало, что в квартиру семьи Чупраковых с двумя девятилетними девочками-аллергиками вломились неизвестные мужчины в бронежилетах. С собой у них были баллоны с похожим на слезоточивый газ или перцовый спрей веществом. Назвав себя новыми владельцами квартиры, они распылили его, и семье пришлось босиком выбежать на лестницу. Позднее у девочек диагностировали ожоги глаз и лица.

Оказалось, что в 2013 году Чупраковы взяли в «Уралсибе» ипотеку на новую квартиру. Им удалось выплатить часть суммы, а потом глава семьи потерял работу. В 2016 году уфимцам предложили внести 45 тысяч рублей, что было больше нужного взноса. После этого организация пообещала заключить мировое соглашение с должниками, но потом передумала. Банк решил реализовать квартиру. В итоге её продали на торгах, и новые владельцы посчитали, что имеют право приблизить новоселье с помощью газа. В банке же заявили, что никаких нарушений закона нет.

На вопиющую ситуацию обратил внимание депутат Курултая Дмитрий Чувилин. Он сообщил, что история Чупраковых повергла его в шок. Он отправил соответствующие запросы в МВД и прокуратуру.

«Обычная семья подверглась, с моей точки зрения, бандитской атаке, детей травили из газовых баллонов. А люди виноваты лишь только в том, что не смогли вовремя оплатить ипотеку! Я уверен, что органы надзора и правопорядка тщательно разберутся и защитят граждан, а я со своей стороны возьму проблему семьи Чупраковых под контроль», – написал он в соцсетях.

Ранее sallaty.ru рассказывал о сироте с ДЦП, победившем рак, который тоже может остаться без жилья. При этом оно положено ему по закону.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение в онлайн-институте Smart «Любопытный» — новый способ получить быстрый и недорогой интернет от ТТК Журналист Ирина Славина покончила с собой у здания полиции Нижнего Новгорода Несколько стран Евросоюза приостановили использование вакцины AstraZeneca Увлекательные однодневные туры по привлекательной цене

Лента публикаций