В Уфе пройдет День урбанистики: В нем будет участвовать создатель новогодней иллюминации из Италии Валерио Фести

12.12.2019 11:49 0

В Уфе пройдет День урбанистики: В нем будет участвовать создатель новогодней иллюминации из Италии Валерио Фести

13 декабря в 10:00 в Event-Hall «Место событий» в ТЦ «Башкирия» начнется День урбанистики.

Ключевым событием дня станет воркшоп «Городская площадь. Перезагрузка», который пройдет в формате Urban Battle. Две команды общественников и журналистов под руководством модераторов разработают проект городской площади и защитят его перед оппонентами и публикой. Также в неформальной обстановке здесь представят стратегию развития городов республики.

Кроме того, все желающие с 15:00 смогут попасть на открытый лекторий по урбанистике Urban Day, где поднимут тему организацию современных детских площадок, использования морских контейнеров в строительстве, растениях в городской среде и о городской иллюминации. Одним из спикеров будет приглашенный из Италии проектировщик новогодней иллюминации Валерио Фести.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне рассказали, кого они считают героями советской эпохи Отец Ковальского стал совладельцем строящей лифт на променаде в Светлогорске фирмы В стране изменились правила приватизации государственного имущества ПФР: для врачей, учителей и артистов стаж не вырос, но срок назначения пенсий отодвинулся Власти Зеленоградска предупреждают об одностороннем движении по ул. Гагарина

Лента публикаций