В Уфе появится первый в России волонтёрский парикмахерский центр

13.01.2021 20:39 2

В Уфе появится первый в России волонтёрский парикмахерский центр

В Уфе создадут волонтёрский парикмахерский центр. Он станет первым в России.

Его откроет частное учреждение дополнительного профобразования «Татьяна Овсяникова». В 2020 году организация выиграла грант мэра Уфы на реализацию проекта волонтёрского центра «Парикмахер ДОБРА» при Никольском вокзальном храме. Здесь с декабря прошлого года идёт ремонт одного из помещений для активистов. Предполагается, что центр будет полностью оборудован до конца января, сообщает мэрия столицы.

В уникальной парикмахерской обученные волонтёры будут бесплатно стричь людей без определенного места жительства и оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. Также там можно будет получить базовые навыки парикмахерского искусства. Обучение организуют для матерей детей-инвалидов, женщин из группы социального риска. Кроме того, центр запланировал благотворительные акции к 8 Марта, Дню Победы, 1 сентября и выпускным.

Добавим, социальная парикмахерская, первая в Уфе, будет работать и после завершения проекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Петербуржец отсудил у РФ 3 миллиона за 12 лет незаконного уголовного преследования Путин призвал власти регионов действовать аккуратно, вводя «ковидные» ограничения Власти планируют достроить велодорожку от Зеленоградска до Приморья к лету Семьям обещают выплату по 10 тыс. рублей на каждого ребенка от 3 до 15 лет Крупин: расселить дом в рамках освоения 1,2 га земли в районе 3 форта должен будет инвестор

Лента публикаций