В Уфе появился ещё один макет автомобиля ДПС с проблесковыми маячками

03.10.2020 5:09 1

В Уфе появился ещё один макет автомобиля ДПС с проблесковыми маячками

Сегодня в Уфе установили ещё один макет патрульного автомобиля для повышения бдительности водителей. Он появился на пересечении улиц Сипайловской и Бикбая. Этот участок является одним из аварийно опасных территорий.

Как сообщили в ОГИБДД по Уфе, данный макет имеет проблесковые маячки, которые автоматически включаются с наступлением сумерек. Отличить настоящий патрульный автомобиль от макета почти невозможно. По словам Альбины Кадиковой, пресс-секретаря Отдела ГИБДД столицы, такие макеты призваны повысить бдительность водителей и призвать их соблюдать ПДД.

Напомним, ранее sallaty.ru уже писал о первом подобном муляже. Он был установлен в сентябре на первом километре дороги Уфа — Оренбург, на повороте в Дёму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти выдали застройщику разрешение на вырубку деревьев в пойме Товарного ручья Мусорный оператор Калининградской области берет в банке кредит на 160 млн рублей Минстрой нашел наказание для плохих архитекторов ВЦИОМ выяснил, что 61% россиян намерены голосовать за поправки в Конституцию Роскачество нашло в Clubhouse проблемы

Лента публикаций