В Уфе появился автобус для помощи бездомным

30.11.2020 0:49 3

В Уфе появился автобус для помощи бездомным

В Уфе появился «Автобус милосердия», в котором бездомным будут оказывать медико-санитарную помощь, раздавать горячее питание и одежду. Об этом сообщили в Уфимской епархии РПЦ. Проект организован Свято-Елизаветинским сестричеством милосердия Уфы при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Транспортом послужил старый туристический автобус. «Бездомных в нашем городе очень много, поэтому мы торопились, чтобы запустить первый рейс до наступления холодов. Мы сами печём хлеб и покупаем продукты. В нашей бригаде даже есть хирург, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на любую экстренную ситуацию», – отметила старшая сестра Свято-Елизаветинского сестричества милосердия Елена Мурко.

Сейчас автобус ездит один раз в неделю. Маршрут проходит по главным улицам Уфы, но организаторы проекта намерены увеличить число поездок до конца года. В рацион «Автобуса милосердия» входит суп, гарнир, мясо, хлеб и горячий чай. На праздники планируют добавлять десерты.

Проект дополнит церковную инфраструктуру помощи бездомным в Уфе. С 2000 года при Крестовоздвиженском храме функционирует приют для людей, не имеющих жильё. Сейчас в нём живут 44 человека, общая вместимость 50 человек. Организаторы приюта планируют расширять проект и построить центр для лежачих больных под Уфой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продавец обуви воровал выручку, чтобы гасить долги по коммунальным платежам «Лукоморье» приглашает детей на занятия по уникальной системе воспитания УЕФА открыл дело против Англии из-за поведения болельщиков на финальном матче ЧЕ Землю около центрального спуска к морю в Пионерском власти продали за 165 тыс. руб. Cуд обязал область выплатить 46 млн за изъятие земли и зданий около Девау

Лента публикаций