В Уфе один из начальников «Уфимских инженерных сетей» попался на взятке

13.04.2019 4:42 0

В Уфе один из начальников «Уфимских инженерных сетей» попался на взятке

Начальник МУП «Уфимские инженерные сети» по Кировскому району обвиняется во взяточничестве. Об этом сообщили в Следственном комитете Башкирии.

В марте текущего года к подозреваемому обратился представитель одной компании. Он попросил подключить к централизованной системе отопления нежилое помещение, используемое его организацией. Чиновник сообщил, что для этого необходимо заменить трубы, поскольку нынешние не выдержат высокие температуры зимой. Он добавил, что если представитель компании передаст ему 60 тысяч рублей, то здание можно будет подключить к отоплению и без данных работ.

Сотрудник организации, осознавая противоправный характер предложения, обратился в полицию. Чиновника задержали при получении взятки. Мужчина сознался в содеянном.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК подозревает бизнес-вумен из Калининграда в невыплате 5 млн рублей налогов Упавшее дерево перегородило старую зеленоградскую трассу (фото) Умер актёр калининградского драмтеатра Анатолий Лукин Роструд опубликовал календарь выходных и праздников на 2021 год «Я не прячусь, я не уехал»: Заливатского повесткой вызвали в УМВД

Лента публикаций