В Уфе объявили в розыск 590 призывников

17.11.2020 15:29 1

В Уфе объявили в розыск 590 призывников

В Уфе 590 молодых людей уклонились от службы в армии. Молодые люди сейчас объявлены в розыск, сообщил сегодня на оперативке в мэрии Артур Гафаров, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества.

По его словам, в целом столица выполняет план по осеннему призыву. По этому показателю отстаёт Кировский район. Так, как сообщил Гафаров, из необходимых 130 человек район предоставил только 70 молодых людей для службы в армии. Всего по состоянию на 16 ноября из Уфы на сборный пункт отправили 282 человека.

Начальник управления добавил, что уклонистов ждёт суровое наказание. Это может быть либо штраф до 200 тысяч рублей, либо арест до шести месяцев или лишение свободы сроком до двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гусеве на переходе под колеса попал 59-летний пешеход В Польше оценили ущерб от Второй мировой примерно в $1 трлн Мальта отказалась от идеи пускать в страну только привитых от коронавируса Главное о коронавирусе во вторник, 26 мая В Гурьевске экскаватор незаконно повалил и повредил полсотни деревьев

Лента публикаций