В Уфе нашли грамматические ошибки на новой стеле, посвящённой правам человека

20.09.2020 13:49 1

В Уфе нашли грамматические ошибки на новой стеле, посвящённой правам человека

Накануне в Уфе на территории Гостиного двора открыли стелу, посвящённую правам человека. Но не обошлось без казусов – на объекте местные жители обнаружили грамматические ошибки.

На стеле изображён «Витрувианский человек» Леонардо Да Винчи, она также содержит выдержки из Всемирной декларации прав человека: свобода, личность, неприкосновенность, равенство, достоинство, личная жизнь, родной язык, закон и так далее. Авторы не заметили, что два слова – «раса» и «происхождение» – написаны с ошибками («расса» и «просихождение»), пишет издание UfaTime.ru.

Инициатор стелы Валериан Гагин, член Совета по правам человека в Башкирии и руководитель центра современного искусства «Облака», сообщил, что ошибки будут исправлены уже завтра, 21 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область выделяет Светлому и Светлогорску 196 млн на спортцентр и спортплощадку Крупин: не думаю, что садовые общества в Калининграде массово пойдут под застройку Российский Минобр готов отменить ЕГЭ, если ситуация с коронавирусом сильно ухудшится Власти утвердили график нерабочих дней в 2021 году Калининградка родила в подъезде и вынесла ребенка на улицу в пакете

Лента публикаций