В Уфе на ребенка напала собака

11.02.2020 22:49 0

В Уфе на ребенка напала собака

Сегодня в Нагаево во время прогулки на восьмилетнего мальчика укусила неизвестная собака. Ребенка отвезли в больницу для оказания помощи. Как сообщили в Управлении гражданской защиты Уфы, принадлежность собаки устанавливается – не редкость, когда происходят несчастные случаи с участием домашних собак.

Специалисты управления предупредили, что безнадзорную собаку нужно обойти стороной, не поворачиваясь спиной к животному, избегая резких движений и взмахов руками. Убегать от собаки нельзя – это может послужить поводом для нападения. Если стало понятно, что агрессии животного не избежать, то нужно подготовиться к защите – постараться найти предмет, которым можно будет обороняться. Если такового не нашлось – при бросках собаки нужно выставлять перед собой руку, защищая корпус. Если в руке есть сумка или портфель, то стоит прикрывать своей ношей грудную клетку, закры доступ к наиболее уязвимым частям тела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде производителей водки подозревают в создании преступного сообщества Какие бывают виды золотых цепочек для женщин Интернет магазин для кондитеров Исследование: часть россиян задумалась о разводе во время режима самоизоляции Те же и дворняга: что заинтересовало Алиханова в Железнодорожном

Лента публикаций