В Уфе на диком пляже утонул молодой человек

16.07.2020 18:49 1

В Уфе на диком пляже утонул молодой человек

Сегодня в Уфе случилась очередная трагедия на воде. Об этом сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты города. Внезапная смерть произошла в Калининском районе.

На месте слияния озера Тёплого и реки Уфы утонул юноша. По словам друзей парня, он не умел плавать и зашёл в воду, чтобы охладиться. Затем молодой человек потерялся из виду. Спасти юношу молодым людям, к сожалению, не удалось.

На место происшествия выехали спасатели, сотрудники Управления гражданской защиты и правоохранители. Сейчас на месте работают водолазы. В УГЗ отметили, что участок акватории, на котором случилась трагедия, не только не оборудован, но и считается довольно опасным. Всё дело в том, что в этом месте образовалось слияние тёплых вод озера и холодной Уфимки. Из-за перепадов температур могут возникнуть судороги и спазмы. Осложняет ситуацию и неоднородный рельеф дна, а также сильное течение. При этом молодые люди признались, что во время купания они пили спиртное.

Ранее sallaty.ru писал о ещё одной трагедии. 14 июля на озере Аслыкуль пропал 17-летний парень – его унесло течением на матрасе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Билайн» создал плагин для регистрации и входа на сайты через Мобильный ID В Гурьевске сотрудники ГИБДД разыскали скрывшегося после ДТП нетрезвого водителя «Битрикс» сделал свой продукт бесплатным для любых компаний из-за коронавируса РСТ: санатории терпят убытки из-за жестких требований Роспотребнадзора Гостевой дом «Охота»: от романтического ужина до «большой греческой свадьбы»

Лента публикаций