В Уфе модернизируют трамвайную сеть – В проект вложат более 27 млн рублей

01.04.2021 13:49 1

В Уфе модернизируют трамвайную сеть – В проект вложат более 27 млн рублей

В Уфе модернизируют трамвайную сеть. Правительство РБ подписало с компанией «Синара – Городские транспортные решения Уфа» первое соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) по этому проекту.

В него планируют вложить 27,6 млрд рублей. Проект включает в себя реконструкцию городского путевого и энергохозяйство трамваев, существующих депо, создание трамвайной линии, соединяющей северную и южную часть города. Также обновят остановки – они станут более удобными, в том числе для инвалидов. Кроме того, проект подразумевает модернизацию подвижного состава, оптимизацию маршрутной сети, создание и внедрение современных систем оплаты проезда и автоматизированной системы управления движением.

Подписание документа стало очередным этапом взаимодействия этой компании и региона. Ранее они подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве в сфере транспортной системы городских агломераций. Оно предусматривало проведение совместной работы по развитию электротранспорта в Уфе.

Ранее sallaty.ru рассказывал, что в городе увеличат число автобусов на одной из линий. Речь шла о маршруте «Башавтотранса».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция просит помочь с розыском подозреваемой в трате денег с чужих карт (видео) Не рискуйте здоровьем близких — закажите для них доставку продуктов! Совет Евросоюза в очередной раз продлил санкции против России В оперштабе назвали число заболевших коронавирусом за сутки в России Инспекторы ГИБДД гнались за пьяным водителем от Талпаков до Калининграда (видео)

Лента публикаций