В Уфе малышей с детского сада приучают к раздельному сбору мусора

19.11.2019 23:39 1

В Уфе малышей с детского сада приучают к раздельному сбору мусора

В уфимском садике №299 стартовала экологическая образовательная акция. Малышей начали приучать к раздельному сбору мусора.

«Стартовала акция именно экологически-просветительской деятельности. Сегодня в этом садике мы наглядно посмотрели, как это должно происходить на самом деле, и как должен происходить воспитательный процесс. Мы говорим о том, чтобы системно, беспрерывно, с рождения и во всех последующих дошкольных, школьных и вузовских образованиях продолжалась вот эта экологическая просветительская деятельность», – сообщила депутат Госсобрания Руфина Шагапова.

По ее словам, власти планируют развивать такой проект по всей Башкирии. Популяризация раздельного мусора даст возможность приучить будущее поколение бережнее и с любовью относиться к природе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опрос: треть россиян делают к зиме домашние заготовки Личность погибшего, тело которого нашли в Преголе, установили по читательскому билету Глава МИД Мальты рассказал о сроках регистрации вакцины «Спутник V» в ЕС Волейболистки казанского «Динамо» разгромили «Локомотив» в Калининграде В калининградском ИЦАЭ физик расскажет о внеземной жизни

Лента публикаций