В Уфе готовы потратить до 9 млн рублей на отлов и содержание бездомных животных

20.12.2020 7:29 1

В Уфе готовы потратить до 9 млн рублей на отлов и содержание бездомных животных

На отлов и содержание бездомных животных в столице Башкирии готовы потратить до 9 млн рублей. Такова начальная цена контракта, который готово заключить с потенциальным исполнителем Управление коммунального хозяйства и благоустройства уфимской мэрии.

Исполнитель должен будет отлавливать бродячих животных, за исключением тех, что прошли стерилизацию и теперь не проявляют агрессии. Запрещается проводить отлов в присутствии детей, применять вещества и приспособления, приводящие к травмам и увечьям животных.

Согласно новым положениям законодательства, процесс отлова должен быть зафиксирован на видео. Все пойманные животные помещаются в приют, где в течение 10 дней их будут обрабатывать от паразитов, при необходимости лечить, стерилизовать и чипировать. После этого их будут выпускать на волю. Агрессивных животных оставят в приюте на пожизненном содержании. Умерщвлять разрешается лишь неизлечимо больных кошек и собак и только гуманными методами, пишет UfaTime.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на ул. Нарвской разрешили построить четырехэтажный дом В Литве намерены вновь пустить «Ракеты» по водному маршруту Каунас — Нида В Калининграде пропала 21-летняя девушка (фото) В России решили отсрочить выплату страховых взносов и арендные платежи для бизнеса «Балтика» погасила долги и надеется пройти лицензирование на следующий сезон

Лента публикаций