В Уфе бывшего начальника Центра городского дизайна наказали за получение крупной взятки от бизнесмена

20.09.2019 3:09 0

В Уфе бывшего начальника Центра городского дизайна наказали за получение крупной взятки от бизнесмена

Советский районный суд Уфы признал 46-летнего бывшего начальника МБУ «Центр городского дизайна» виновным в получении крупной взятки.

Напомним, в июле прошлого года мужчина потребовал от местного предпринимателя 60 тысяч рублей за услуги по согласованию и разработке проекта дизайна фасада пекарни, которую последний намеревался открыть в нежилом помещении по улице Новомостовая. Первую часть он попросил перевести на счет своей супруги. Между тем, разработка эксиза стоит 2,5 тысячи рублей, а его согласование проводится бесплатно и входит в должностные обязанности чиновника.

О этом требовании начальника центра мужчина сообщил в правоохранителые органы. После перевода оговоренной суммы злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ по РБ. Свою вину во время следствия чиновник не признал. Суд назначил ему 200 тысяч рублей штрафа и на 2 года запретил занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административной-хозяйственной деятельностью в госслужбе, а также в муниципальных органах и предприятиях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РЖД выделяют 11,4 млрд рублей на строительство нового моста рядом с двухъярусным В Италии продлили режим ЧС из-за COVID до середины октября Гулял с другом: полиция нашла пропавшего накануне 12-летнего школьника Стало известно, повлияют ли поправки в Конституцию на пенсии работающих Приближаем Новый год и заказываем сладкие подарки

Лента публикаций