В Уфе будут проверять всех вернувшихся туристов на самоизоляции

21.03.2020 16:39 1

В Уфе будут проверять всех вернувшихся туристов на самоизоляции

В Уфе будут проверять всех туристов, вернувшихся из-за границы и находящихся на самоизоляции. Каждый день к ним будут приходить социальных работник и сотрудник МЧС или пожарной охраны.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, специалисты будут проверять не только самочувствие пациента, но и его дисциплину. Всех, кто нарушит условия карантина, ждёт наказание, в том числе уголовное.

По словам Радия Хабирова, такие проверки ждут всех недавно вернувшихся в республику туристов. Всего их около 1500, имена всех известны властям. «Проявите уважение к своим соседям, не становитесь угрозой их жизни и здоровью. Говорю об этом, понимая, к сожалению, что пока уровень вирусонастороженности у нас невысокий», – написал глава республики в социальных сетях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: добро с кулаками, ковидный хаос и общественное уклонение Сустанон в ампулах в Казахстане недорого Под Зеленоградском в ДТП пострадали водитель и 5 несовершеннолетних пассажиров (фото) CNBC: Илон Маск стал самым богатым человеком мира На двух перекрестках на Ленинском проспекте отключились светофоры

Лента публикаций