В Уфе больше не будет мерцающих вывесок и ярких рекламных экранов

26.06.2019 9:39 0

В Уфе больше не будет мерцающих вывесок и ярких рекламных экранов

В Уфе запретили размещение ярких рекламных экранов и мерцающих вывесок. За соответствующие поправки в правила размещения экранов на улицах проголосовали депутаты столицы.

Отныне рекламодатели будут обязаны снизить яркость светодиодных табло в темное время суток согласно нормам СанПиН, но днем эти ограничения не будут действовать. Кроме того, им нужно будет обращать внимание на функциональные назначения окружающей застройки. Вдобавок, устанавливаемое табло не должно быть больше размеров крыш и фасадов зданий, к которым экран крепится.

Более того, депутаты потребовали, чтобы подсветка на простых вывесках была немерцающей и иметь приглушенный свет, не направленный на жилые здания.

Новые правила в отношении рекламщиков в Уфе будут внедряться постепенно. Штрафовать их за нарушения начнут с 1 января 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По распоряжению Зиничева в регион прибыло пиротехническое подразделение МЧС В Светлогорске КИА сбила велосипедиста Инопланетяне — это бесы: РПЦ не признает существование внеземных цивилизаций Ученые выяснили, чем полезны горячие ванны Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа

Лента публикаций