В Уфе больница скорой помощи получила новое оборудование для восстановления больных после инсульта

04.11.2019 1:09 0

В Уфе больница скорой помощи получила новое оборудование для восстановления больных после инсульта

В уфмское отделение скорой медицинской помощи поступило новое современное оборудование для реабилитации пациентов после инсульта. Его закупают в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Так, по данному нацпроекту в больнице уже функционирует более 100 современных тренажеров, специальных кроватей и кресел; установлен нейрохирургический микроскоп, приобретен ядерно-магнитно-резонансный томограф и компьютерный томограф.
По словам главврача больницы Ирины Карамовой, ежегодно в имедучреждение поступает около 2 тысяч пациентов с различного рода нарушениями мозгового кровообращения: с инсультом, черепно-мозговыми травмами, последствиями нейрохирургических операций. Применение новейших технологий при работе мультидисциплинарной бригады из 6-8 врачей на раннем этапе лечения дает свои результаты. «Автоматизация реабилитации поможет уменьшить сроки восстановления наших пациентов почти в два раза», – рассказала она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На пешеходном переходе в Калининграде «Субару» сбила пенсионерку Полиция: из-за ДТП с пятью машинами на площади Победы пострадали два пешехода Резидент ОЭЗ хочет вложить 850 млн в производство деталей для автомобилей в области В СК рассказали о подробностях ЧП с подростком на Балтийской косе В Калининграде планируют к 2024 году открыть пешеходный маршрут «Музейный квартал» (фото)

Лента публикаций