В Уфе 15-летний подросток совершил вооружённое нападение на салон сотовой связи

09.10.2020 10:29 1

В Уфе 15-летний подросток совершил вооружённое нападение на салон сотовой связи

В Уфе 15-летнего подростка задержали по подозрению в вооружённом нападении на салон сотовой связи, расположенный по улице Первомайской.

По версии следствия, 5 октября около часа дня подросток пришёл в салон сотовой связи и, угрожая продавцу травматическим пистолетом, потребовал передать ему деньги из кассы. Однако, не дождавшись их, он разбил витрину и похитил оттуда четыре мобильных телефона на сумму более 74 тысяч рублей, а потом скрылся. Но вскоре на улице его задержал прохожий: мужчина заметил подозрительное поведение подростка.

Как оказалось, ранее парень уже был судим за кражу продуктов из магазина. Сейчас по факту разбойного нападения в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело. Проводятся судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы, мать подозреваемого и другие свидетели. «В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – следует из сообщения СК по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Газпром» пытается обжаловать наложенный Польшей штраф в 6,5 млрд евро «Мы предупреждали»: Алиханов пообещал снести самострой на проспекте Победы Организаторы отменили реконструкцию «Марша смерти» в Янтарном За сутки три водителя-нарушителя спровоцировали ДТП, в которых сами и пострадали В Советске объявили конкурс на обустройство части Зеленого театра

Лента публикаций