В центре Уфы на месте стихийного рынка хотят построить новую школу

25.06.2020 0:39 2

В центре Уфы на месте стихийного рынка хотят построить новую школу

В Уфе на месте стихийного рынка в Советском районе построят новую школу. Горсовет потребовал от администрации Уфы внести изменения в проект планировки и межевания квартала между улицами Пархоменко, Кировоградской, Большой Гражданской и бульваром Ибрагимова.

Ранее на данном участке планировалось снести здание завода УЗЭМИК и на его месте построить гостиницу и паркинг. Однако депутат Горсовета Марат Васимов предложил построить в квартале школу. Он указал на то, что в этой части города не хватает образовательных учреждений. Также он заявил, что центр Уфы не благоустроен: «Состояние страшное, город приводят в красивое состояние скверы, парки, а в центре города ситуация, боюсь назвать, какая».

По итогам заседания депутаты одобрили проект межевания и разрешили вынести его на публичное обсуждение, но с оговоркой, что в него внесут пункт о строительстве школы и благоустройстве данного района.

Ранее sallaty.ru писал, что в Уфе утвердят новые правила благоустройства городских территорий, в том числе правила по оформлению зданий и рекламных мест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде передано в суд дело бухгалтера, похитившей со счетов фирмы более 38 млн руб. В Польше ввели обязательные электронные рецепты В Калининграде возобновил работу визовый центр Италии Минобрнауки хочет перевести высшее образование в гибридную форму Алиханов предложил ввести правила на пляжах и штрафовать «упрямых туристов»

Лента публикаций