В Нью-Йорке ФБР допросило депутата Госдумы из Уфы

06.10.2019 8:59 0

В Нью-Йорке ФБР допросило депутата Госдумы из Уфы

В Нью-Йорке произошел неприятный инцидент с депутатом Госдумы России из Уфы Ингой Юмашевой. В аэропорту ее встретили агенты ФБР.

Они отвели ее в отдельную комнату и допросили. О случившемся Юмашева сообщила послу России в США Анатолию Антонову.

Посольство направило ноту протеста в госдепартамент. По словам Антонова, спецагенты задавали нелепые вопросы больше часа, а потом предложили поговорить в более неформальной обстановке. «Представить себе не могу, если бы наши соответствующие службы задержали кого-то, скажем, кого-либо из сената или нижней палаты конгресса. Скажем, тех сенаторов, которые кричали, что не получили визу, или те, кто, получив визы, приехали в Российскую Федерацию. Отвели бы их в отдельную комнату, стали бы допрашивать, и потом бы соответствующий представитель предложил попить кофе где-то в одном из ближайших ресторанов Шереметьево», – передают слова Антонова «РИА Новости».

Сама Инга Юмашева от комментариев отказывается. По словам депутата, в деле разбираются дипломаты.

Напомним, в 2016 году уроженку Уфы Ингу Юмашева избрали в Госдуму России от партии «Единая Россия».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предприятие БК «Южное» на сегодняшний день Мэрия готова заплатить 70 тыс. руб. тому, кто нарисует эскиз для знака на въезде в город Стало известно, сколько недоплачивают калининградским пенсионерам Ученые сообщили о сниженном IQ у детей, рожденных в пандемию ГИБДД предупреждает калининградских водителей о массовых проверках на трезвость

Лента публикаций