В небе над Уфой кружит самолет ЯК-42 с отказавшим двигателем

10.12.2019 23:29 0

В небе над Уфой кружит самолет ЯК-42 с отказавшим двигателем

В небе над Уфой кружит самолет ЯК-42 авиакомпании «КрасАвиа» с отказавшим двигателем. Лайнер вырабатывает топливо перед экстренной посадкой. На борту находятся 73 пассажира и 8 членов экипажа.

Как сообщает представитель Приволжской транспортной прокуратуры, рейс KI-9551 вылетел из Уфы в Нижневартовск в 21:39 по уфимскому времени (19:39 мск). Вскоре после взлета отказал один из трех двигателей, а командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета.

К моменту экстренной посадки два двигателя должна выработать основную часть топлива. Отмечается, что среди пассажиров есть трое детей.

Обновление на 01:14 по местному времени:
Самолет совершил успешную посадку в аэропорту Уфы. Ожидается, что в 02:00 пассажиры рейса KI-9551 будут отправлены в Нижневартовск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рыбоохрана и ОМОН задержали в Куршском заливе двоих браконьеров с 3 км сетей Ученые установили, что фастфуд негативно влияет на мозг ВЦИОМ выяснил, что думают россияне по поводу антиковидных мер Власти увеличивают траты на туризм в Калининградской области с 440 до 815 млн рублей Зарегистрированная по адресу «Арви НПК» «дочка» «Уралхима» стала резидентом ОЭЗ

Лента публикаций