В Минздраве Башкирии сообщили, кто тяжело переносит COVID-19

23.03.2021 16:49 1

В Минздраве Башкирии сообщили, кто тяжело переносит COVID-19

В Башкирии основную массу тяжело переносящих коронавирус пациентов составляют пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения республики Евгений Кустов.

По его словам, несмотря на то что сейчас в регионе регистрируется снижение заболеваемости, необходимо сохранять настороженность и соблюдать меры профилактики распространения вируса. «Мы наблюдаем, как люди расслабляются в магазинах и общественных местах, ряд граждан не соблюдают масочный режим. Хотя динамика снижения болеющих есть, тяжесть болезни сохраняется у лиц старшего возраста и также лиц с хроническими заболеваниями», – отметил он.

Кустов призвал всех носить маски, соблюдать социальную дистанцию и правила гигиены.

Ранее sallaty.ru писал, представителей как профессий в Башкирии обязывают делать прививки от коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выдворенный из РФ комик Идрак Мирзализаде продал свой вид на жительство за 2 млн руб. через NFT (видео) Суд вынес приговор по фактам вымогательства денег у пациентов психинтерната в Полесске Географ БФУ им. Канта: к берегам Балтийского моря надвигается циклон «Изольда» Горвласти вместо установки дорожных заборов высадили на двух улицах бирючину и кизильник Дерзкое похищение пальмы, сырой онкоцентр и никакого Стамбула

Лента публикаций