В Министерстве здравоохранения прокомментировали снижение ожидаемой продолжительности жизни населения Башкирии

29.12.2020 16:49 1

В Министерстве здравоохранения прокомментировали снижение ожидаемой продолжительности жизни населения Башкирии

Министр здравоохранения башкирии Максим Забелин рассказал о причине снижения ожидаемой продолжительности жизни в республике. Свой доклад по итогам 2020 года он представил на сегодняшнем совещании в правительстве, которое прошло под руководством премьер-министра Андрея Назарова.

По предварительной информации, в 2020 году ожидаемая продолжительность жизни составит 71,73 года. В 2019 году он был немного выше – 72,64 года. В ведомстве отмечают, что снижение ожидаемой продолжительности жизни связано с ростом смертности населения республики.

Так, за 10 месяцев этого года показатель общей смертности вырос на 13,8%, в том числе смертности в трудоспособном возрасте на 13,9%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захарова: ЕС не уважает «объективные внутриполитические реалии» Белоруссии На каникулах — в музей: в Калининграде стартует фестиваль «Острова» В регионе выписали еще шестерых пациентов, переболевших коронавирусом Областные власти намерены сделать фестиваль на руинах замков ежегодным В МЧС предупредили об усилении ветра на побережье

Лента публикаций