В мэрии Уфы определили персональную ответственность чиновников по проверкам школ на предмет организации школьного питания

02.03.2021 8:19 1

В мэрии Уфы определили персональную ответственность чиновников по проверкам школ на предмет организации школьного питания

Сегодня на оперативке мэр Уфы Сергей Греков вновь напомнил о проблеме качества школьного питания. Он отметил, что жалобы со стороны родителей и детей продолжают поступать.

«Время идет, родители переживают, работаем над этим вопросом уже давно, а где наши результаты?» – обратился он к подчиненным. Греков заявил, что необходимо определить персональную ответственность по проверкам школ.

Градоначальник также напомнил, что по закону об образовании у директоров школ есть обязательство по организации питания, мониторингу и реагированию на жалобы. «Если родители жалуются, а никакой реакции нет и нет улучшений, значит, нужно напрямую подключаться Управлению образования и главам районов. Дайте родителям такой канал связи для жалоб, где они будут услышаны», – поручил Сергей Греков подчиненным. Он отметил, что необходимо на сайтах создать форму для обращений и написать прямой телефон для обеспечения коммуникации.

По вопросу организации школьного питания мэр Уфы попросил докладывать ему ежедневно предметно с данными о принятых мерах и отработанных вопросах с оператором питания.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что Радий Хабиров потребовал увольнять директоров тех школ, которые допустили три факта нарушения правил организации питания детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Неманского округа зарезал двух коров агрохолдинга, стоимостью 400 тыс. рублей В Калининградском зоопарке умер орангутан Бенджамин Минобр: питание в калининградских школах подорожает в январе Песков рассказал, сколько Путин еще будет работать на «удаленке» В Калининграде на ул. Черняховского на трамвайных путях произошло ДТП (фото)

Лента публикаций