В ГИБДД намерены отменить штраф водителю, нарушившему ПДД, чтобы помочь бабушке

28.02.2020 8:49 0

В ГИБДД намерены отменить штраф водителю, нарушившему ПДД, чтобы помочь бабушке

В ГИБДД Башкирии хотят отменить штраф водителю, который пересёк две сплошные полосы, чтобы помочь бабушке. Для этого ему необходимо написать заявление.

Напомним, инцидент произошёл в Стерлитамаке. Местный житель, проезжая на своём автомобиле по улице, увидел, как на женщину с козырька магазина обрушилась наледь и свалила её с ног. Мужчина, желая помочь женщине, выехал на встречную полосу и при этом пересёк две сплошные линии. Однако выяснилось, что бабушка пострадала несильно и помощь медиков ей не понадобилась. Водитель сел обратно в свою машину и уехал, но через несколько метров его остановили сотрудники ДПС и оштрафовали на пять тысяч рублей.

Как передаёт издание «360», инспекторы не знали, почему водителю пришлось нарушить ПДД, поэтому и выписали штраф. Но после того как им сообщили, что мужчина хотел помочь человеку, они решили отменить штраф. Для того, чтобы отменить постановление по статье 24.5 КоАП «Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении», водителю необходимо написать в ОВД соответствующее заявление, рассказали в МВД по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе 66 новых случаев заражения COVID, один летальный исход С 1 марта украинцам необходим загранпаспорт для въезда в Россию В Светлом двое школьников взорвали в костре баллончик и получили травмы (видео) Главврач черняховской ЦГКБ рассказал, что делать «если утром проснулись с температурой» Лучше раньше, да лучше: выбираем место для корпоратива в Калининграде

Лента публикаций