В этом году в Уфе начнётся возведение Центра детской онкологии и гематологии

11.08.2020 7:49 1

В этом году в Уфе начнётся возведение Центра детской онкологии и гематологии

В текущем году в Уфе начнут строить Центр детской онкологии и гематологии. Он будет включать стационар на 72 койки, отделения реанимации и интенсивной терапии, блок трансплантации костного мозга, операционные блоки и дневной стационар.

Кроме того, в Уфе продолжается реконструкция Республиканского кардиоцентра с возведением хирургического корпуса на 135 коек. Будут усовершенствованы существующие лечебные корпуса, изменены их функции и основные потоки движения пациентов. По словам председателя Госстроя РБ Марата Ахмадуллина, реконструкция кардиоцентра включена в Республиканскую адресную инвестиционную программу.

На вчерашнем «Стройчасе» глава республики Радий Хабиров поручил правительству активизировать работу по привлечению федеральных средств на строительство новых медицинских объектов.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что в Уфе ввели в эксплуатацию новый хирургический корпус онкодиспансера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальный формат, огромные возможности: «Мир плитки» открывает новый салон Горвласти выделили 25,5 млн рублей на ремонт бульвара по ул. Павлика Морозова В Калининграде при ремонте фасада жилого дома нашли боевой снаряд времен ВОВ СКР возбудил дело об отмывании 1 млрд антикоррупционным фондом Навального Хряпченко: перевозчики собирают мусор на побережье, а потом его разбрасывают

Лента публикаций